USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Россияне надеются на стабильность драгметаллов

8 августа 2011 г россияне, желавшие умножить свои накопления, в панике кинулись в банки за слитками и монетами из драгметаллов, прежде всего золота.

Россияне надеются на стабильность драгметаллов

8 августа 2011 г россияне, желавшие умножить свои накопления, в панике кинулись в банки за слитками и монетами из драгметаллов, прежде всего золота. После того, как кредитный рейтинг США был снижен агентством S&P, известие о новом витке мирового кризиса и ожидаемой девальвации валют дошло до обычных граждан. И если для экспертов такой поворот не стал неожиданностью, простые россияне запаниковали.

Про золото обыватели вспоминают всегда, когда волатильность на фондовом рынке бъёт рекорды. И правильно делают. Кто не помнит, напомним, что в 2002 году золото стоило около 300 долл США за тр. унцию.

Продажи драгметаллов в московских банках выросли в разы, причем наибольшую популярность среди российских граждан имеют золотые слитки и монеты. Это объясняется стабильностью золота, которое, в отличие от евро и доллара, почти не подвержено падению стоимости. Россияне разочарованы в традиционных видах вложений.

Россиян не пугает даже увеличение цены на желтый металл, а ведь с начала 2011 г золото повысилось в цене более чем на 20%, и к 8 августа обновило исторический ценовой максимум, достигнув отметки в 1,7 тыс долл США за тройскую унцию.

За 10 лет золото вырослов цене в 5 раз. Это 50% годовых. Неплохо, не так ли?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram