USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

Иран и «Газпром» готовы создать совместное предприятие в нефтегазовой сфере

"Газпром" и Иран продолжили переговоры по вопросам совместного сотрудничества. Аналитики считают, что подобные шаги способствуют установлению контактов по созданию газового ОПЕК

Иран и «Газпром» готовы создать совместное предприятие в нефтегазовой сфере

"Газпром" и Иран продолжили переговоры по вопросам совместного сотрудничества. Аналитики считают, что подобные шаги способствуют установлению контактов по созданию газового ОПЕК.

В центральном офисе ОАО ?Газпром? состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Заместителя министра нефти Исламской Республики Иран Неджада Хоссейниана.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества между ОАО ?Газпром? и иранскими нефтегазовыми компаниями в области нефтяной и газовой промышленности, а также договорились о конкретных шагах по активизации работы по перспективным направлениям. В частности, в качестве приоритетных направлений взаимодействия участники встречи выделили совместное сотрудничество в области разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений, транспортировки, использования и реализации природного газа.

Стороны приняли решение изучить возможность создания совместного российско-иранского предприятия для реализации вышеуказанных проектов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram