USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.56

-1.3

Природный газ 1.752

-0.03

...

РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей

Руковдство РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей в Дагестане, которое в 70х гг было перенесено на другое место из-за строительства Чиркейской ГЭС.

РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей

Руковдство РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей в Дагестане, которое в 70х гг было перенесено на другое место из-за строительства Чиркейской ГЭС.

Как пояснили 30 ноября 2016 г в пресс-службе компании, тогда гидроэнергетики, взяв на себя социальные обязательства в одностороннем порядке, компенсировали льготное водоснабжение и электроснабжение села с 1978 г.

В ближайшее время в компании намерены определиться с дальнейшим порядком компенсационных выплат.

Чиркейская ГЭС — гидроэлектростанция на реке Сулак в Буйнакском районе Дагестана, является самой мощной гидроэлектростанцией на Северном Кавказе.

Ее установленная мощность – 1000 МВт, среднегодовая выработка – 2470 млн кВт*ч.

ГЭС имеет 2ю по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину.

Имея высокие маневренные возможности, она является основной регулирующей станцией в Объединенной энергосистеме Юга России, работая в пиковой части графика нагрузок.

Также она позволяет в случае аварийного выхода блоков 150—300 МВт на тепловых электростанциях быстро заместить выбывшую мощность.

Регулирование стока Чиркейской ГЭС повышает выработку на нижележащих станциях Сулакского каскада, а также обеспечивает надежное водоснабжение населенных пунктов и орошение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram