USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.64

+0.27

Природный газ 1.692

0

...

Опыт MSA Safety: наука на страже безопасности

Богатая история MSA Safety, мирового лидера на рынке промышленной безопасности, насчитывает свыше столетия – и существенную ее часть занимает широкая научно-исследовательская деятельность.

Опыт MSA Safety: наука на страже безопасности

Богатая история MSA Safety, мирового лидера на рынке промышленной безопасности, насчитывает свыше столетия – и существенную ее часть занимает широкая научно-исследовательская деятельность.

С самого первого дня существования MSA Safety сотрудничала с передовыми умами своего времени, и главным среди них по сей день остается Томас Эдисон.

Так, в 1914 г MSA представила революционную головную электролампу Эдисона. В последствии именно лампу шахтера Эдисон считал своим самым "гуманным" и сложным изобретением. Ученому действительно есть, чем гордиться – за первые 25 лет использования количество пострадавших от взрывов внутри шахт снизилось на 75%.

В последующие десятилетия MSA внедрила сотни инноваций в сфере обеспечения безопасности рабочих, постоянно расширяя горизонты, добиваясь все более высокой безопасности рабочих всего мира.

Среди настоящих ноу-хау рынка, предложенных компанией – технология трехмерной печати ZPrinting, моделирование наплавки и стереолитография для создания прототипов, которые всякий раз становятся все совершеннее.

Эксперты MSA чутко следят за рынком, шагая в ногу со временем – так, этой осенью компания приобрела патент на революционную технологию спектроскопии на основе усовершенствованных лазерных диодов (ELDSTM). С ее помощью газоанализаторы способны одновременно измерять как горючие, так и токсичные газы. Это существенно расширяет возможности MSA в тех регионах, где ведется добыча нефти с опасно высоким содержанием H2S, например на Ближнем Востоке и в Казахстане. Кроме того, технология открывает новые перспективы в различных промышленных сферах применения, включая переработку нефти и газа, очистительные заводы, аналитику технологических процессов, морскую отрасль и отрасли очистки сточных вод, производство солнечных батарей, аммиака и удобрений.

Тщательное внимание к научной стороне деятельности не остается без внимания экспертов рынка и общественности – 2007 год принес MSA звание компании, добившейся наиболее выдающихся достижений в области корпоративных инноваций (Outstanding Corporate Innovator), присуждаемое организацией Product Development and Management Association. Ранее обладателями этого звания были такие компании, как Apple, BMW и Harley-Davidson.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram