USD 90.4056

+0.32

EUR 99.048

+0.47

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Подготовка электросетевого хозяйства МРСК Центра и Приволжья к зиме выполняется в полном объеме и в установленные сроки

В МРСК Центра и Приволжья, дочка Россетей, продолжается многоуровневая проверка готовности сетей девяти регионов Центрального и Приволжского федеральных округов к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Подготовка электросетевого хозяйства МРСК Центра и Приволжья к зиме выполняется в полном объеме и в установленные сроки

В МРСК Центра и Приволжья, дочка Россетей, продолжается многоуровневая проверка готовности сетей девяти регионов Центрального и Приволжского федеральных округов к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Об этом 12 сентября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день инвестиционная программа МРСК Центра и Приволжья выполнена на 80,4% от плана года, ремонтная - на 84 %.

Так, с января по август 2016 г отремонтировано около 4,5 тыс км линий электропередачи 35–110 кВ и более 23 тыс км линий 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Выполнен комплексный ремонт 163 подстанций напряжением 35-220 кВ и капитальный ремонт почти 7,3 тыс трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ.

Расчищено 11,4 тыс га трасс воздушных линий (ВЛ) всех классов напряжения, расширены просеки ВЛ 6-110 кВ на площади около 1,4 га.

Оставшийся запланированный объем ремонтной кампании и программы по расчистке и расширению просек ВЛ будет завершен до начала отопительного сезона.

На данный момент в энергокомпании сформировано 104 мобильных подразделений готовых выехать к месту повреждения электрооборудования на расстояние до 1000 км - в том числе в другие регионы.

Автопарк оперативного автотранспорта оснащен устройствами спутникового позиционирования, что позволяет отслеживать и корректировать его передвижения.

Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой и продовольственными пайками.

Срок прибытия на место аварии не превышает 2х часов.

Для координации работ по ликвидации технологических нарушений в компании действует система оперативных Штабов.

Благодаря видеоконференцсвязи со штабом МРСК Центра и Приволжья филиалы получают возможность координировать действия оперативного персонала не только между собой, но и с магистральными электросетями, МЧС и региональными администрациями.

Такое взаимодействие отрабатывается каждый год в ходе тренировок и учений в полевых условиях, что позволяет энергетикам в условиях реальной чрезвычайной ситуации не потерять ни минуты и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей.

Отметим, в Минэнерго РФ подвели итоги выполнения годовых планов ремонтов оборудования энергообъектов по итогам 7 мес 2016 г.

По итогам 7 мес 2016 г выполнение календарного плана капитальных и средних ремонтов генерирующих и электросетевых компаний составляет:

- (гидро-) турбины – 85,4 %;

- котлоагрегаты – 83,3 %;

- ЛЭП 110 кВ и выше – 96,7 %;

- расчистка просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – 95,0 %.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram