USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Министр связи Ирана М. Ваэзи: У нас имеются хорошие возможности для ЛУКОЙЛа и иранских компаний подписать соглашения о сотрудничестве

Иран видит хорошие перспективы в развитии совместных нефтегазовых проектов с ЛУКОЙЛом.

Министр связи Ирана М. Ваэзи: У нас имеются хорошие возможности для ЛУКОЙЛа и иранских компаний подписать соглашения о сотрудничестве

Иран видит хорошие перспективы в развитии совместных проектов нефтегазовых с ЛУКОЙЛом.

Об этом 9 августа 2016 г рассказал сопредседатель российско-иранской межправкомиссии, министр связи Ирана М. Ваэзи по итогам саммита глав Ирана, России и Азербайджана в г Баку 8 августа 2016 г.

Сотрудничество по нефти и газу с различными компаниями прогрессирует.

После снятия санкций у нас имеются хорошие возможности для ЛУКОЙЛа и иранских компаний подписать соглашения о сотрудничестве, - пояснил М. Ваэзи.

Интерес к Ирану уже давно проявляет и ЛУКОЙЛ, который с нетерпением ждет от Ирана конкретики по новым контрактам.

Российские компании к осени 2016 г ждут конкретики по иранским нефтяным контрактам (IPC), которые страна торжественно анонсировала еще в 2015 г.

В августе 2016 г правительство Ирана одобрило условия новых нефтяных контрактов, однако их содержание до сих пор остается неизвестным.

Отметим, что ЛУКОЙЛ стал 1й российской компанией, с которой власти Ирана подписали контракт после снятия санкций в январе 2016 г.

Сейчас у компании есть 2 соглашения с NIOC, которые предусматривают изучение ряда месторождений.

По 1му из соглашений Дальморнефтегеофизика уже приступила к переобработке сейсмических материалов МОГТ-2D прошлых лет по Персидскому заливу и Абаданскому плато в Иране.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram