USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.29

-0.08

Природный газ 1.694

+0.01

...

Директор филиала Тулэнерго Ю. Тимонин проверил ход реконструкции линии 110 кВ Плавск – Щекино

В рамках инвестиционной программы филиала Тулэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья проводится реконструкция линии электропередачи 110 кВ Плавск-Щекино, обеспечивающей электроэнергией  промышленные и сельскохозяйственные предприятия Щекинского и Плавского районов Тульской области.

Директор филиала Тулэнерго Ю. Тимонин проверил ход реконструкции линии 110 кВ Плавск – Щекино

В рамках инвестиционной программы филиала Тулэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья проводится реконструкция линии электропередачи 110 кВ Плавск-Щекино, обеспечивающей электроэнергией промышленные и сельскохозяйственные предприятия Щекинского и Плавского районов Тульской области.

Работы по реконструкции линии проводит подрядная организация.

Качество их исполнения и соответствие утвержденному графику проверили заместитель генерального директора - директор филиала Тулэнерго Ю. Тимонин и заместитель директора филиала по инвестиционной деятельности А. Орлов во время своей рабочей поездки в производственное отделение Суворовские электрические сети.

Напомним, что ВЛ 110 кВ Плавск-Щекино с отпайкой, Плавск-Лазарево с отпайкой и Лазарево-Щекино с отпайкой находятся в эксплуатации с 1957 г.

Общая протяженность подлежащих реконструкции участков линии составляет 31,33 км.

Инвестиционный проект по реконструкции этой линии электропередачи предусматривает замену опор, провода, изоляторов и линейной арматуры, с целью приведения ее к требованиям действующих нормативно-технических документов, улучшения качества электроэнергии и повышения надежности функционирования распределительного электросетевого комплекса.

Энергетики планируют направить на реализацию проекта в 2016 г 96,57 млн рублей, в 2017 г - 68,72 млн рублей.

По словам руководителя предприятия Ю. Тимонина, основными результатами реконструкции ВЛ станут обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей, в их числе - тяговая подстанция Лазарево Московской железной дороги филиала ОАО РЖД, снижение технических потерь электроэнергии и затрат на ремонт и эксплуатационное обслуживание линии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram