USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Возле магистрального нефтепродуктопровода Кириши-Санкт-Петербург обнаружили авиаснаряд

В Ленинградской области Киришского района в 10 км от пос Березовик  при обследовании охранной зоны нефтепродуктопровода была обнаружена авиабомба времен Великой Отечественной войны.

Возле магистрального нефтепродуктопровода Кириши-Санкт-Петербург обнаружили авиаснаряд

В Ленинградской области Киришского района в 10 км от пос Березовик при обследовании охранной зоны нефтепродуктопровода была обнаружена авиабомба времен Великой Отечественной войны.

Об этом 8 июня 2016 г сообщает Транснефть.

Боеприпас находился на расстоянии 20 м от обвалования линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кириши-Санкт-Петербург.

О факте обнаружения авиабомбы было сообщено в дежурную часть ОМВД по Киришскому району, а также проинформирован оперативный дежурный МЧС по Киришскому району.

Опасная зона была огорожена и находилась под постоянным контролем сотрудников службы безопасности Транснефть – Балтика.

В настоящее время группа разминирования успешно завершила работы по обезвреживанию и изъятию боеприпаса.

В апреле 2016 г Специалисты службы безопасности Транснефть-Балтика совместно с полицейскими пресекли хищение нефтепродуктов из МНПП Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск.

В начале февраля 2016 г служба безопасности Транснефть – Балтика совместно питерскими полицейскими задержали с поличным 3х подозреваемых в хищении топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кириши – Приморск.

Отвод от несанкционированной врезки был проложен к частной территории коттеджного поселка Озерки Выборгского района Ленинградской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram