USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.64

+0.49

Природный газ 1.764

-0.01

1 мин
...

Крупные нефтяные компании на 40-50% увеличили объем закупки продукции на предприятиях республики Башкортостан

Роснефть, СИБУР и другие крупные нефтяные компании на 40-50% увеличили объем закупки отечественной продукции на предприятиях республики Башкортостан.

Крупные нефтяные компании на 40-50% увеличили объем закупки продукции на предприятиях республики Башкортостан

Роснефть, СИБУР и другие крупные нефтяные компании на 40-50% увеличили объем закупки отечественной продукции на предприятиях республики Башкортостан.

Об этом 28 апреля 2016 г рассказал глава республики Р. Хамитов.

Республиканские власти работу в направлении импортозамещения ведут достаточно активно и увеличение закупок продукции у предприятий региона нефтяными компаниями очень заметен.

Мы это почувствовали в течение полугода, - сказал Р. Хамитов.

Однако, потенциал промышленных предприятий региона в плане импортозамещения раскрыт далеко не полностью.

В декабре 2015 г вице-премьер правительства региона Д. Шаронов сообщил, что Башкортостан на 100% замещает импортные технологии, услуги проектирования и инжиниринга в области нефтепереработки.

По производству оборудования республика способна замещать 90%, но может довести этот показатель до 100% в ближайшее время.

Впрочем, потенциал республики Башкортостан в плане импортозамещения оценил и Газпром.

В августе 2015 г представители Газпрома переговорили с руководителями предприятий Башкортостана, продукция которых представляет интерес для Газпрома в части импортозамещения.

Всего власти Башкирии намерены инвестировать 123 млн рублей на импортозамещение и развитие регионального нефтехимического кластера.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram