USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.716

0

...

Ижорские заводы изготовили внутрикорпусные устройства для реакторов нефтепереработки

Ижорские заводы, дочка Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), изготовили и отгрузили Ново-Ярославскому нефтеперерабатывающему заводу (Славнефть-ЯНОС) 4 комплекта внутрикорпусных устройств (ВКУ) для реакторов нефтепереработки.

Ижорские заводы изготовили внутрикорпусные устройства для реакторов нефтепереработки

Ижорские заводы, дочка Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), изготовили и отгрузили Ново-Ярославскому нефтеперерабатывающему заводу (Славнефть-ЯНОС) 4 комплекта внутрикорпусных устройств (ВКУ) для реакторов нефтепереработки.

Об этом сообщили ОМЗ 29 февраля 2016 г.

Комплекты внутрикорпусных устройств изготовлены для реакторов гидроочистки НПЗ Славнефть-ЯНОС и предназначены для процесса разделения нефтехимической продукции на фракции.

Изготовление ВКУ для НПЗ Славнефть-ЯНОС стало 1м опытом Ижорских заводов по освоению технологии производства ВКУ для реакторов нефтехимии и результатом эффективной работы по взаимодействию с ключевым лицензиаром проекта - Chevron Lummus Global.

Как надеется руководство Ижорских заводов, успешная реализация проекта по изготовлению ВКУ для Славнефть-ЯНОС открывает перед предприятием новые перспективы выхода на рынок поставщиков подобных внутрикорпусных конструкций для нефтеперерабатывающих сосудов.

Всего за последние 25 лет предприятие изготовило около 100 сосудов для нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.

В июне 2012 г Ижорские заводы завершили испытания реактора гидрокрекинга, предназначенного для Туапсинского НПЗ.

В сентябре 2014 г Ижорские заводы завершили монтаж внутрикорпусных устройств в реакторах гидроочистки 1й и 2й ступени установки вакуумного газойля на Сызранском НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram