USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Спасатель Эпрон Черноморского флота прибыл в индийский порт Вишакхапатнам

1 октября 2015 г спасатель Эпрон ЧФ РФ под командованием капитана 3 ранга Д. Бергса, завершив длительный переход из Черного моря в Индийский океан, прибыл в индийский порт Вишакхапатнам.

Спасатель Эпрон  Черноморского флота прибыл  в индийский порт Вишакхапатнам

1 октября 2015 г спасатель Эпрон ЧФ РФ под командованием капитана 3 ранга Д. Бергса, планово завершив длительный переход из Черного моря в Индийский океан, прибыл в индийский порт Вишакхапатнам.

Об этом Минобороны РФ сообщает 1 октября 2015 г

Спасатель Эпрон вышел из г Севастополя в дальний поход в 26 августа 2015 г.

3 сентября 2015 г Эпрон вышел в Красное море и неторопливо проследовал в порт Вишакхапатнам.

В соответствии с контрактом ВМС России и Индии в рамках 2-стороннего военно-технического сотрудничества экипаж, водолазные специалисты и современное поисково-спасательное оборудование Эпрона будут задействованы для обеспечения боевой подготовки подводных сил ВМС Индии.

Срок действия контракта - 6 месяцев.

В порту Вишакхапатнам находится оперативное Восточное командование ВМС Индии и военно-морская база, где базируется 8я эскадра подводных лодок.

Эпрон оборудован современным глубоководным телеуправляемым аппаратом «Пантера +», который кстати установлен и на новейшем российском океанском спасателе «Иван Белоусов».

Теперь Эпрон обладает комплексом средств поиска и спасения, в тч подводным телеуправляемым аппаратом Тайгер, комплектами глубоководных нормобарических скафандров, водолазным снаряжением, наблюдательными камерами, водолазным колоколом и барокамерой.

Индийцы знают Эпрон не понаслышке.

Для любознательных напомним, что Эпрон, капитально отремонтированный на ССЗ им С.Орджоникидзе в 1990 г, предполагалось продать ВМС Индии, но тогда контракт на продажу не заключили.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram