USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.12

+0.19

Природный газ 1.672

+0.01

...

Специалисты Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз начнут строительство «интеллектуальных скважин»

Интеллектуальная скважина в самом простом случае включает в себя систему подземных датчиков и регулирующих клапанов.Но, уровней интеллектуальности становится все больше.

Специалисты Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз начнут строительство «интеллектуальных скважин»

В Газпромнефть- Ноябрьскнефтегаз (ННГ) состоялся День Научно-технического центра.

Компания сообщила об этом 13 июля 2015 г.

Для компании уже стали обыденными процедурами бурение горизонтальных скважин с многостадийными ГРП или 2-ствольных скважин.

В ближайшей перспективе мы приступим к строительству «интеллектуальных скважин», заявил гендиректор Газпромнефть-ННГ П.Крюков.

Работа ведется в сотрудничестве с Газпромнефть -НТЦ.

Коротко, но чрезвычайно красиво о сотрудничестве поведал глава Газпромнефть -НТЦ М. Хасанов, -«Чистая теория редко приводит к практическим результатам. В нефтяном инжиниринге разработку нефтяных и газовых пластов очень трудно формализовать. Симбиоз науки и производства просто неоценим».

Интеллектуальная скважина в самом простом случае включает в себя систему подземных датчиков и регулирующих клапанов.

Но, уровней интеллектуальности становится все больше.

Когда -то интеллекутальная скважина сможет работать в автоматическом режиме.

Реализацию текущих проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили топ-менеджеры и руководители структурных подразделений добывающего актива и научного подразделения компании Газпром нефть.

На конференции речь шла о таких направлениях деятельности как геологоразведка, бурение и вывод скважин на режим, разработка и эксплуатация месторождений, новые технологии добычи нефти и капитального строительства, экономика и финансирование внедрения инноваций.

Встреча в таком формате позволила скоординировать усилия ученых и производственников, что в перспективе приведет к ускорению и повышению эффективности внедрения новых технологий на ямальских месторождениях компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram