USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.946

+0.02

...

И.Сечин возглавил совет директоров Интер РАО

Акционеры Интер РАО утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании по итогам 2014 г.

И.Сечин возглавил совет директоров Интер РАО

Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании по итогам 2014 г. Рассмотрев вопрос о распределении прибыли и убытков за 2014 г, акционеры приняли решение направить 21,7 млн рублей на формирование резервного фонда и выплатить дивиденды в объеме 25% от чистой прибыли Интер РАО по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на общую сумму 108,5 млн руб (0,001039679119 руб. на одну обыкновенную акцию).

Право на получение дивидендов имеют лица, зарегистрированные в реестре акционеров по состоянию на 9 июня 2015 г.

Выплата дивидендов держателям акций будет осуществлена не позднее 24 июня 2015 г, другим зарегистрированным в реестре акционеров держателям акций - не позднее 15 июля 2015 г.

На годовом собрании были избраны члены совета директоров и ревизионной комиссии компании.

По результатам голосования в состав совета директоров вошли:

  • БУГРОВ Андрей Евгеньевич, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом Норильский никель;
  • ГАВРИЛЕНКО Анатолий Анатольевич, генеральный директор ЗАО Лидер;
  • КОВАЛЬЧУК Борис Юрьевич, председатель правления Интер РАО;
  • ЛОКШИН Александр Маркович, член правления, первый заместитель генерального директора по операционному управлению Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»;
  • МУРОВ Андрей Евгеньевич, председатель правления ФСК ЕЭС;
  • ПОЛЛЕТТ Рон, президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ;
  • РОГАЛеВ Николай Дмитриевич, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ»;
  • СЕЧИН Игорь Иванович, президент, председатель правления Роснефти;
  • СНИККАРС Павел Николаевич, директор департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ;
  • ФеДОРОВ Денис Владимирович, генеральный директор Газпром энергохолдинг;
  • ШУГАЕВ Дмитрий Евгеньевич - заместитель генерального директора Ростехнологий.

Должности членов совета директоров указаны на момент выдвижения. Список кандидатур в совет был сформирован на основании предложений акционеров, владеющих двумя и более процентами голосующих акций Интер РАО.

Совет директоров Интер РАО, избранный на годовом собрании акционеров Интер РАО 29 мая 2015 года, на своем 1м заседании избрал руководителей, а также определил состав комитетов и статус каждого члена совета по критериям независимости.

Председателем совета был избран И.Сечин, президент и председатель правления Роснефти, его замом - Д.Шугаев, зам гендиректора госкорпорации Ростех.

Новый председатель И.Сечин, как известно, входит в состав правления Роснефтегаза.

Напомним, что давече, а именно 26 мая 2015 г появились слухи о том, что Роснефть может нарушить контракт на поставку газа на 50 млрд долл США для Интер РАО.

Однако в Роснефти опровергли эти слухи, сообщив, что поставки по долгосрочному контракту с Интер РАО будут выполняться вне зависимости от поступления средств из ФНБ и в будущем.

Между компаниями был заключен контракт по поставкам газа на сумму более 6 млрд м3 в 2015 г. С 2016 г объемы планируется увеличить 5-кратно, до 30 млрд м3 /год газа.

Аудитором Интер РАО утверждена компания Эрнст энд Янг.

В связи с истечением 26 июня 2015 г срока полномочий председателя правления Интер РАО акционеры переизбрали Б.Ковальчука руководителем компании сроком на 5 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram