USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

Развернувшийся к «американским партнерам» А.Вучич: Меня неправильно поняли

Бывший секретарь партии радикалов Сербии, экс-министр обороны, информации и ныне премьер-министр страны А.Вучич заявил, что СМИ его слова о том, что Сербия хочет сделать реверанс своим партнерам из США, истолковали однобоко

Развернувшийся к «американским партнерам» А.Вучич: Меня неправильно поняли

Бывший секретарь партии радикалов Сербии, экс-министр обороны, информации и ныне премьер-министр страны А.Вучич заявил, что СМИ его слова о том, что Сербия хочет сделать реверанс своим партнерам из США, истолковали однобоко.

По его словам, поддержка диверсификации это не разворот к Америке, а всего лишь желание обеспечить энергетическую безопасность страны.

Благими намерениями руководствуется А.Вучич ,впрочем, как и многие его коллеги в Балканских странах.

Ну просто вылитый Т.Николич, который тоже сперва делал довольно радикальные заявления, а потом пояснял их, при том довольно смутившись.

Напомним, что 28 мая 2015 г премьер-министр Сербии заявил, что страна тоже против зависимости от российского газа.

О том, что говорят и как менялось отношение Балканских стран к газовым проектам, которые лоббируют США и ЕС – TAP и российским – МГП Турецкий поток и Южный поток, мы рассказывали ранее.

Тем не менее, с Сербией становится все более ясно - ведь одновременно с А.Вучичем, выступил и А.Антич, однофамилец тренера футбольной сборной Сербии Р.Антича.

А.Антич, глава министерства энерегтики страны заявил, что Сербия хочет получить от России новые скидки на поставки газа, т.к. это необходимо для развития химического комплекса страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram