USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.52

-0.94

Природный газ 1.759

+0.04

...

Инновационные технологии магнитной томографии от «Транскор-К»

По результатам промышленной апробации магнитной томографии, проведенной компанией «Транскор-К», для «Газпром трансгаз Москва» был впервые в мире получен большой объем данных  для определения параметров качества инспектирования так называемых «non-pigable» объектов (где не проводится внутритрубная дефектоскопия).

Инновационные технологии магнитной томографии от «Транскор-К»

По результатам промышленной апробации магнитной томографии, проведенной компанией «Транскор-К», для «Газпром трансгаз Москва» был впервые в мире получен большой объем данных для определения параметров качества инспектирования так называемых «non-pigable» объектов (где не проводится внутритрубная дефектоскопия).

На действующем объекте был выполнен не имеющий аналогов проект контрольного шурфования (119 шурфов) и арбитражный неразрушающий контроль, показавший высокую достоверность метода.

В результате был в кратчайшие сроки проведен профилактический ремонт и обеспечена надежность газопровода-отвода с серьезными коррозионными поражениями по причине подпленочной коррозии.

Данный вид коррозии в случае невозможности внутритрубной инспекции невозможно выявить стандартными методами, без привлечения инновационной технологии магнитной томографии.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram