USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.63

+0.19

Природный газ 1.79

+0.04

1 мин
...

Владимирэнерго инвестирует в распределительный электросетевой комплекс Владимирской области

В филиале Владимирэнерго «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения инвестиционной программы за 9 месяцев 2014 г.

Владимирэнерго инвестирует в распределительный электросетевой комплекс Владимирской области

В филиале Владимирэнерго «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения инвестиционной программы за 9 месяцев 2014 г.

Реализация инвестпроектов по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов в различных районах области является одним их самых важных направлений деятельности энергетиков.

В Петушинском районе завершена реконструкция подстанции (ПС) напряжением 110/35/10 кВ «Базовая».

ПС «Базовая» играет важную роль в обеспечении транзита электроэнергии между Московской и Владимирской областями, а также является важным центром питания для потребителей г Петушки и части Петушинского района.

В Собинском районе полным ходом идёт строительство новой ПС «Ворша», которая будет обеспечивать электроснабжение строящегося завода по производству автобусов и техники на газомоторном топливе «Волгабас» и других новых потребителей на данной территории.

В г Суздаль – крупном туристическом центре «Золотого Кольца России» - на подстанции с одноимённым названием энергетики Владимирэнерго реконструировали открытое распределительное устройство 110 кВ.

Это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей Суздаля, а также части Суздальского и Камешковского районов.

Для технологического подключения к электросетям различных групп потребителей, в том числе льготных с присоединяемой мощностью до 15 кВ, филиал «Владимирэнерго» построил и реконструировал 78 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ.

В целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения все воздушные линии были выполнены с использованием самонесущего изолированного провода.

Помимо работ на подстанциях и линиях электропередачи были реализованы все запланированные мероприятия по усовершенствованию систем телемеханики и связи, учёта и контроля электроэнергии, антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов, реконструкции зданий и сооружений, разработке инновационных устройств по программе НИОКР.

На выполнение инвестиционной программы 9 месяцев филиал Владимирэнерго «МРСК Центра и Приволжья» направил 577 млн. рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram