USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.8

-1.06

Природный газ 1.766

-0.02

...

В Казани завершились юбилейные спортивные игры газовиков

23 августа в Казани закрылась X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром». 2500 газовиков со всей России соревновались за медали в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, плавании. Одновременно со взрослой прошла также детская Спартакиада.

В Казани завершились юбилейные спортивные игры газовиков

​23 августа в Казани закрылась X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром». 2500 газовиков со всей России соревновались за медали в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, футболе, легкой атлетике, гиревом спорте, плавании. Одновременно со взрослой прошла также детская Спартакиада. В торжественном закрытии игр приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Президент республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков.

Соревнования дочерних обществ Газпрома проходили в столице Татарстана с 17 по 24 августа. Всего в соревнованиях приняли участие более чем 2500 участников в составе 25 взрослых и 17 детских команд из 29 дочерних обществ ОАО "Газпром". Всего во время Спартакиады в Казани было разыграно 396 медалей.

Первенство юбилейных соревнований газовиков досталось команде из Югорска – спортсмены стали лучшими в легкой атлетике, плавании и футболе. Второе место взяли участники команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Третью ступень на пьедестале с небольшим отрывом в очках заняла команда ООО «Газпром трансгаз Москва».

В рамках Детской Спартакиады первое место завоевала также команда из Югорска, выигравшая медали в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Серебро игр досталось команде ООО «Газпром трансгаз Томск», а бронзовыми призерами стали представители московской сборной.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков отметил значимость детских соревнований: «Особенно порадовало, что совместно со взрослой мы принимали Детскую Спартакиаду. Нам удалось заложить традицию не просто спортивного, а большого семейного праздника. На это торжество в Казань взрослые приехали вместе с детьми, и это – главное достижение нашей Спартакиады».

По регламенту соревнований к играм не допускаются действующие члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. Участие в Спартакиаде принимают те, кто занимается спортом только для себя. Людмила Рогачева из команды «Газпром трансгаз Ставрополь» уже 25 лет занимается легкой атлетикой, с беговой дорожки она практически не сходит:

- Не бегать просто не могу, - рассказывает спортсменка. – Это моя жизнь. Перед работой – обязательно пробежка, вечером тоже небольшая тренировка. Иногда мешают старые травмы, но все равно без спорта никуда!»

Проведение детской Спартакиады одновременно со взрослой дает детям возможность попробовать свои силы в крупных соревнованиях. Многие из юных спортсменов мечтают связать со спортом свою будущую жизнь и карьеру. Для них победа имеет значение, она может стать путевкой в профессиональный спорт. За детскими футбольными матчами Спартакиады наблюдал руководитель центра подготовки молодых футболистов казанского ФК «Рубин» Иван Данильянц. Он высоко оценил мастерство спортсменов и значимость Спартакиады в развитии детского спорта.

На церемонии закрытия Алексей Миллер поблагодарил спортсменов за проявленную стойкость и волю к победе: «Мы гордимся вашими достижениями! Газпром много делает для развития спортивного движения, и мы дальше будем укреплять наши корпоративные традиции по развитию массового спорта».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram