USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

5162

О порядке приемки и сдачи нефти и нефтепродуктов при перевозке водным транспортом Постановление Совмина РСФСР от 25.05.1949 N 2105

О порядке приемки и сдачи нефти и нефтепродуктов при перевозке водным транспортом Постановление Совмина РСФСР от 25.05.1949 N 2105

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 1949 года N 2105

О порядке приемки и сдачи нефти и нефтепродуктов

при перевозке водным транспортом*

* Признано утратившим силу постановлением Совета Министров СССР от 15 октября 1955 г. N 1801 в части, касающейся внутреннего водного транспорта.

1. Обязать Министерство нефтяной промышленности, Министерство речного флота и Министерство морского флота определять количество нефти и нефтепродуктов, принимаемых и сдаваемых на перевалочных базах при перевозке водным транспортом, по замерам береговых резервуаров, имеющих калибровочные таблицы, утвержденные Комитетом по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР. Резервуары и трубопроводы должны быть в полной исправности.

Комитету по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР в 3-месячный срок утвердить калибровочные таблицы указанных резервуаров.

(Абзац третий не приводится, как имеющий временное значение.)

В том случае, если длина береговых трубопроводов от резервуаров до судна, поданного под погрузку или выгрузку, превышает 2 километра, количество нефти или нефтепродуктов определяется по обмерным таблицам судов. Баржи должны быть не водотечные.

2. Замер нефти и нефтепродуктов в резервуарах и судах должен производиться исправными измерительными приборами, допущенными к применению Комитетом по делам мер и измерительных приборов при Совете Министров СССР.

3. Обязать Министерство речного флота, Министерство морского флота и Министерство нефтяной промышленности в случае недостачи или излишков нефти и нефтепродуктов, обнаруженных в пунктах приемки или сдачи, составлять акты за подписями представителей транспорта и владельца груза, по которым на 1 января следующего года должны производиться окончательные расчеты за принятое и сданное количество нефти и нефтепродуктов за навигацию. Срок исковой давности в этом случае должен исчисляться с 1 января.

Министерству речного флота и Министерству морского флота по согласованию с Министерством нефтяной промышленности в 2-недельный срок утвердить форму указанного акта.

Текст документа сверен по:

"Собрание действующего

законодательства СССР",

т.35, 1978, изд."Известия"(Издание имеет пометку "ДСП")

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»