USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
4808

Научно-исследовательский центр ПЕТОН запускает новые лаборатории

Развитие центра - стратегическая задача для компании.

Научно-исследовательский центр ПЕТОН запускает новые лаборатории

Источник: Пресс-служба ПЕТОН

Москва, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. В 2022 г. Холдинг ПЕТОН создал собственный научно-исследовательский центр, который сегодня успешно решает задачи по обеспечению технологического суверенитета страны и необходимости перехода к модели самостоятельной реализации химических технологий полного цикла.

В состав центра сегодня входит несколько подразделений:
  • лаборатория исследования внутренних устройств массообменного оборудования для изучения работы контактных устройств процессов ректификации, абсорбции, каплеотбойных устройств и стендами для исследования работы внутренних устройств процесса экстракции;
  • лаборатория синтеза химических продуктов, в том числе при высоких температурах и давлении;
  • химико-аналитическая лаборатория для идентификации полученных соединений, разделения и количественного анализа сложных смесей, а также для решения задач обратного инжиниринга;
  • лаборатория исследования гидродинамических процессов для изучения и разработки новых технологий и оборудования в области гидродинамических процессов.
В 2023 г. Петон продолжил развивать научно-исследовательские направления своей работы и приступил к реализации новых лабораторно-испытательных стендов.

Для компании инвестиции в научно-техническую базу, являющуюся основой для всех проектов, – стратегическая задача.Создание исследовательского центра, собственная экспериментальная и научная платформа призваны обеспечить возможность разработки передовых решений на базе отечественных производителей, без зависимости от внешних факторов и ограничений.

Петон прикладывает максимальные усилия для того, чтобы экспериментальная и научная база компании обеспечили интеграцию российских разработок в технологические процессы на производственных объектах нефтегазохимической, -добывающей и -перерабатывающей промышленности.

erid: LdtCKTRhg
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram