USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Поселок строителей от РПК МОДУЛЬ - модульные технологии для комфортного проживания

Вахтовые городки нового поколения идеально подойдут для работников нефтегазового сектора.

Поселок строителей от РПК МОДУЛЬ - модульные технологии для комфортного проживания

Источник: Пресс-служба РПК МОДУЛЬ

Москва, 8 авг - ИА Neftegaz.RU. Компания РПК МОДУЛЬ представляет очередной проект: Поселок строителей, возведенный РПК МОДУЛЬ для ОАО «Выксунский Металлургический Завод» ОМК.

В составе поселка - модульные здания для проживания работников:
  • Двухэтажные здания имеют все необходимые коммуникации и инженерные сети.
  • Помещения оборудованы системами кондиционирования воздуха.
  • На окнах смонтированы наружные жалюзи-ставни.
  • Места общего пользования имеют влагостойкое исполнение стен и потолков.
Больше узнать о возводимых РПК МОДУЛЬ строительных городках и сделать заказ вы можете здесь.


* * *
Строительный городок необходим при осуществлении крупных проектов. Это может быть возведение жилых комплексов, промышленных объектов или, например, дорожное строительство. Как правило, реализация таких проектов занимает длительное время, количество людей на объекте может измеряться тысячами, и всех их нужно разместить на довольно большой срок.

Каким должен быть строительный городок?

Его главная цель – обеспечить работникам комфортную среду, в которой можно полноценно восстановить силы после работы, выспаться, отвлечься. Эффективность сотрудников в таких условиях значительно повышается, что положительно влияет на ход проекта. Хороший отдых важен и в плане безопасности труда – человек и сам не попадёт в беду, и сможет уберечь коллег от опасности.

Учитывая специфику строительных городков, важно грамотно подходить к их проектированию. Мы возвели несколько десятков крупных строительных городков и вахтовых посёлков и знаем, какие моменты необходимо учитывать. Здания, которые могут понадобиться, помимо общежитий:
  • штаб строительства;
  • АБК и офисные здания;
  • аптеки и медпункты;
  • столовые;
  • магазины;
  • душевые и банно-прачечные комплексы;
  • котельные, склады и многое другое.
Штаб строительства играет особую роль. Он служит своеобразным лицом проекта и местом, где концентрируются все управленческие процессы.

Характерной особенностью строительного городка является возможность разобрать его и собрать на новом месте. Ведь рано или поздно стройка придёт к своему завершению, рабочие уедут на следующий объект, где им тоже понадобится строительный городок. Здания необходимо аккуратно разобрать, упаковать, перевезти на новое место и там вновь собрать. Строительные городки РПК МОДУЛЬ рассчитаны минимум на 5 циклов разборки-сборки.


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram