USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Азербайджан верит в неоткрытые месторождения

Азербайджан планирует увеличить добычу газа за счет еще не открытых месторождений. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) верит в открытие в ближайшие три-четыре года месторождений газа на Каспии с общими запасами более 800 млрд кубометров.

Азербайджан верит в неоткрытые месторождения

Азербайджан планирует увеличить добычу газа за счет еще не открытых месторождений. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) верит в открытие в ближайшие три-четыре года месторождений газа на Каспии с общими запасами более 800 млрд кубометров. Об этом сообщил Акиф Нариманов, главный геолог Азнефть, подразделения ГНКАР: «В самые ближайшие годы мы надеемся на открытие газоконденсатных месторождений (на структурах) Умид, Нахичевань, Апшерон на Каспии, также рассчитываем на Бахар и новый проект Асиман-Шафаг, запасы которых пока неизвестны».
Отметим, что открытие газоконденсатного месторождения на структуре Умид может произойти уже в конце 2010 года. Кроме того, по словам Нариманова, «очень перспективной с точки зрения газа является структура Нахичевань, по которой ГНКАР готовит контракт с германской RWE. Мы ожидаем открытия там газоконденсатного месторождения».
Большие надежды на получение газа ГНКАР возлагает также на каспийские структуры Бахар, Бабек, а также на подписание в 2010 году контракта с BP по освоению неразведанного блока Асиман-Шафаг, пишет "Взгляд".


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram