USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.35

-0.62

Природный газ 1.833

-0.03

...

Гендиректор ConocoPhillips: нефтянка России - только для своих

Гендиректор ConocoPhillips Джим Малва разъяснил причину продажи 10% акций "Лукойла". По его мнению, все лакомые куски в нефтянке Россия отдает госкомпаниям.

Гендиректор ConocoPhillips: нефтянка России - только для своих

Гендиректор ConocoPhillips Джим Малва разъяснил причину продажи 10% акций "Лукойла". По его мнению, все лакомые куски в нефтянке Россия отдает госкомпаниям.

Conoco намерена продать половину из двадцати процентного пакета акций "Лукойла". Бумаги будут продаваться на рынке в течение двух лет, а деньги пойдут на выкуп акций Conoco для поддержания их котировок, передают "Ведомости".
Согласно Малву, российское правительство предпочло государственные «Газпром» и «Роснефть», а частная компания «Лукойл» оказалась в немилости: «Новые возможности в России нам не удавалось использовать так быстро, как хотелось бы. Крупнейшие стратегические возможности были зарезервированы для компаний, которые российские на 100%, мы это понимали».
Отметим, что Conoco работает в России с 1990 г. Более $7,5 млрд компания инвестировала в пакет «Лукойла». Акционером Conoco стала в 2004 г., а в 2006 г. довела долю до 20%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram