USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.72

-1.14

Природный газ 1.753

-0.03

40 сек
...

ГНКАР газифицирует Грузию

Государственная нефтяная компания Азербайджана в рамках инвестиционной программы завершила строительство газопровода в селе Йор-Муганлы района Сагареджо Грузии. В связи с этим событием в селе состоялось открытие газораспределительного центра.

ГНКАР газифицирует Грузию

 

Государственная нефтяная компания Азербайджана в рамках инвестиционной программы завершила строительство газопровода в селе Йор-Муганлы района Сагареджо Грузии. В связи с этим событием в селе состоялось открытие газораспределительного центра. Затем открытие газораспределительного центра состоялось также в селе Нинигори района Лагодехи.

 

Выступивший на церемонии открытия президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев сообщил, что на сегодня SOCAR-Energy Georgia восстановила газовую сеть в 29 регионах Грузии. По его словам, работы по газификации Грузии планируется завершить в ближайшие 3–4 года. В этом году на данные цели было направлено 20 млн. долларов: «До конца года будет налажено газоснабжение 57 тыс. абонентов. В последующие годы этот показатель возрастет на 150 тысяч».

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram