USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

МНПЗ создали управляющего

"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" зарегистрировали совместное предприятие - Moscow NPZ Holdings B.V. - для управления Московским нефтеперерабатывающим заводом

МНПЗ создали управляющего

"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" зарегистрировали совместное предприятие – Moscow NPZ Holdings B.V. – для управления Московским нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ), говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Компания зарегистрирована в Нидерландах на паритетных началах (50% уставного капитала принадлежит «Газпромнефти», 50% – МНГК).
«Газпром нефть» и МНГК, акционером которой являются власти Москвы и британская Sibir Energy, урегулировали в конце прошлого года вопросы по совместному управлению МНПЗ, завершив продолжающийся несколько лет конфликт.

Глава «Газпромнефти» в октябре прошлого года Александр Дюков сообщал, что «Газпромнефть» и британская Sibir Energy рассматривают возможность создания совместного предприятия для управления Московским нефтеперерабатывающим заводом. Для упрощения регулирования спорных вопросов СП предполагалось зарегистрировать за рубежом.

Планировалось также, что ОАО «Газпром нефть» и МНГК будут совместно принимать управленческие решения по основным вопросам развития предприятия и по назначениям на ключевые кадровые позиции.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram