USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.06

-0.03

Природный газ 2.067

-0.01

...

Концепция развития информационного пространства Югры была представлена на совете законодательных органов УрФО

Руководитель аппарата Думы Югры Виталий Бахирев представил на совете руководителей аппаратов законодательных органов государственной власти Уральского и Приволжского федеральных округов в Челябинске доклад об опыте парламента и правительства ХМАО по информационному обеспечению законотворческой деятельности

Концепция развития информационного пространства Югры была представлена на совете законодательных органов УрФО

Руководитель аппарата Думы Югры Виталий Бахирев представил на совете руководителей аппаратов законодательных органов государственной власти Уральского и Приволжского федеральных округов в Челябинске доклад об опыте парламента и правительства ХМАО по информационному обеспечению законотворческой деятельности.

«Основная цель выступления - демонстрация системы, которая не останавливается на уровне субъекта федерации, а распространяется на уровни муниципалитетов. То есть сегодняшняя концепция развития информационного пространства Югры формируется следующим образом: электронная Россия - электронная Югра - электронный муниципалитет - электронный гражданин. Важно, чтобы эти термины были понятны обычным гражданам, и они имели реальную возможность широкого и открытого доступа к информационным ресурсам органов государственной власти разных уровней и, конечно, органов власти муниципального образования», - заявил в докладе Виталий Бахирев.

По его словам, опыт Югры в этой области востребован и поэтому и на самом заседании, и в свободном общении шла оживленная дискуссия, заинтересованный разговор об информационно - технологическом обеспечении законодательного органа Югры и возможностях его расширения с целью большей доступности жителей автономного округа к информационным ресурсам органов власти.

Также представитель югорского парламента отметил актуальность выступлений по данной теме сотрудников аппарата Государственной Думы и, конечно, позитивный опыт и перспективы развития информационного обеспечения законотворческого процесса в Челябинской области.

В резолюции состоявшегося совета отражены основополагающие принципы информационной политики: открытость, соблюдение равенства интересов всех граждан, системность - регулярное и плановое информирование общества о законотворческой и иной деятельности законодательных органов. А также необходимость использования передовых информационных технологий, расширения обмена опытом в этом вопросе, развития правовой культуры населения, в том числе через обеспечение доступа к информационным, аналитическим, справочным материалам, сообщили в информационно-аналитическом управлении Думы автономного округа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram