USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.78

-0.27

Природный газ 1.768

-0.04

...

Удивительные открытия "Роснефти" в Алжире

После того, как "Газпром" объявил о своем интересе в Алжире, "Роснефть" также пристально стала всматриваться в очертания Черного континента. Открытие удалось сделать в Алжире

Удивительные открытия "Роснефти" в Алжире

После того, как "Газпром" объявил о своем интересе в Алжире, "Роснефть" также пристально стала всматриваться в очертания Черного континента. Открытие удалось сделать в Алжире.

Помогать нефтяной компании работать на двух месторождениях в стране поможет "Стройтрансгаз". С 2011 года там начинается добыча нефти. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко.

«За последнее время российские компании очень удачно стартовали по некоторым новым проектам в Алжире, - подчеркнул В.Христенко. - Буквально неделю назад российская компания «Роснефть» в сотрудничестве со «Стройтрансгазом» подтвердила коммерческое открытие на двух месторождениях нефти в Алжире и на двух месторождениях газа».

Добавим, что основные нефтяные и газовые месторождения находятся под контролем принадлежащей государству компании Sonatrach. Sonatrach занимается геолого-разведочными работами, добычей и транспортировкой нефти. Впервые промышленные запасы нефти были открыты в Алжире в 1956 г. на месторождении Хасси Мессауд. Однако большая часть территории Алжира продолжает оставаться неразведанной, хотя считается весьма перспективной на нефть и газ. Доказанные запасы нефти Алжира - свыше 9 млрд. баррелей.

Крупнейшим месторождением нефти в Алжире сегодня продолжает оставаться Хасси Мессауд, запасы которого оцениваются примерно в 6,5 млрд. баррелей (что составляет около 70% доказанных запасов нефти Алжира). В настоящее время Алжир добывает более 70 млн. тонн нефти в год, уступая по объемам добычи этого сырья в Африке только Нигерии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram