USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.77

-0.27

Природный газ 2.547

-0.16

...

Эндрю Качинс отвел Владимиру Путину месяц жизни

Центр стретегических исследований представит сегодня в Вашингтоне альтернативные сценарии развития России. Помимо традиционных описаний проблем российской демократии, есть соврешенно фантастический сценарий по которому Владимир Путин будет убит в Рождество

Эндрю Качинс отвел Владимиру Путину месяц жизни

Центр стретегических исследований представит сегодня в Вашингтоне альтернативные сценарии развития России. Помимо традиционных описаний проблем российской демократии, есть соврешенно фантастический сценарий по которому Владимир Путин будет убит в Рождество.

Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении «Коммерсанта». Авторами исследования по России стали ведущие американские кремленологи. Один из них, директор российской и евро-азиатской программы Центра стратегических исследований, бывший глава московского центра Карнеги Эндрю Качинс, и нафантазировал скандальный вариант с убийством Путина.

Похоже, у видных мировых фантастов появились сильные конкуренты. Ведь прогноз выглядит следующим образом. «Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года». Убийцы найдены не будут, а Россию охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению чрезвычайного положения 20 января 2008 года. «Убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской – Дмитрию Медведеву». В связи с этим произойдет «укрепление в Кремле позиций силовиков, к которым относятся Игорь Сечин, Виктор Иванов и Николай Патрушев». «Президентом РФ станет Владимир Якунин, по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко и Юрий Лужков». Эти события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году с помощью и на средства выпущенного на свободу Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов и его команда. Конец прогноза.

Предложенные другими американскими экспертами сценарии развития России выглядят более спокойно и местами заметно отличаются друг от друга, отражая личную точку зрения каждого. Однако они сходятся в одном: в ближайшие десять лет Россия не станет зрелой демократией, а нынешняя политическая стабильность неустойчива, поскольку в определении политической линии страны слишком большую роль играют не институты власти, а отдельные личности.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram