USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.63

+0.41

Природный газ 1.865

+0.02

...

«Газпром» доверил свой аудит PricewaterhouseCoopers

Несмотря на проблемы с российским законодательством PricewaterhouseCoopers смогла получить в свои клиенты главное государственное детище - российского монополиста газа. Похоже, что это ответ российских властей на обвинения в адрес страны о выдавливании аудитора с рынка

«Газпром» доверил свой аудит PricewaterhouseCoopers

Несмотря на проблемы с российским законодательством PricewaterhouseCoopers смогла получить в свои клиенты главное государственное детище - российского монополиста газа. Похоже, что это ответ российских властей на обвинения в адрес страны о выдавливании аудитора с рынка.

Победителем конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО «Газпром» признана компании PricewaterhouseCoopers. Эта аудиторская компания, претензии к которой возникли у российских налоговиков, является аудитором «Газпрома» с 1995 года.

Итоги конкурса будут переданы в совет директоров «Газпрома», который в установленном порядке внесет предложение об утверждении аудитора общества годовым общим собранием акционеров. Договор на оказание аудиторских услуг с аудитором компании будет заключен после утверждения его кандидатуры на годовом собрании акционеров 29 июня 2007 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram