USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

В.Путин призвал Россию вооружать

Президент отметил, что, несмотря на то, что российский военный экспорт превысил рекордные показатели, ему еще есть куда двигаться

В.Путин призвал Россию вооружать

Президент отметил, что, несмотря на то, что российский военный экспорт превысил рекордные показатели, ему еще есть куда двигаться.

Российский военный экспорт в 2006 году достиг рекордного объема в $6,5 млрд в денежном выражении, сообщил Владимир Путин. «В 2006 году суммарный объем военного экспорта достиг рекордной суммы в $6,5 млрд. Это почти на 20% выше запланированного», - заявил президент России на заседании по вопросам военно-технического сотрудничеству с иностранными государствами.

«В прошлом году заметно увеличился портфель заказов на российскую военную продукцию - по факту он достиг отметки в $30 млрд», - отметил Путин. «Причем, в цене сегодня не только боевая авиация. Все больший интерес зарубежных специалистов вызывают и средства ПВО, и военно-морская техника, и противотанковые комплексы», - сказал Путин. По его мнению, это дает российским производителям хороший шанс укрепить свою репутацию как поставщика современного надежного вооружения. «Мы выходим на новый уровень технического развития. Надеюсь, что будет сделано все необходимое, чтобы это трансформировалось в гражданский сектор», - подчеркнул президент.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram