USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.09

-0.06

Природный газ 1.691

-0.08

...

Нефть как фактор восстановления Чечни

Передача лицензии нефтяной компании Роснефть на добычу нефти в Чеченской республике предприятию "Грознефтегаз" позволит решить экономические проблемы республики

Нефть как фактор восстановления Чечни

Так считает президент Чеченской республики Алу Алханов.

?Передача лицензии позволит дополнительно получить в бюджет республики свыше двух миллиардов рублей, что позволит интенсифицировать восстановительные процессы в разрушенной республике?, ? сказал президент, отвечая на вопросы журналистов. ?Сегодня за операторские услуги от компании "Роснефть" получает около 250 миллионов рублей?, ? добавил он. ?Мы не ведем речь о создании национальной компании, Грознефтегаз ? дочернее предприятие Роснефти, и от передачи лицензии Роснефть ничего не теряет?, ? считает президент.

Алханов категорически не согласен с тем, что ?Чеченская республика является дотационным регионом?. ?Ежегодные доходы от чеченской нефти составляют более 15 миллиардов рублей, а бюджет Чечни составляет 10 миллиардов рублей?, ? говорит президент. Он считает, что в этих условиях ?компании Роснефть под силу решить вопрос о строительстве в Грозном нового нефтеперерабатывающего завода?.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram