USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.03

+0.11

Природный газ 1.75

+0.03

...

Летчики Южного военного округа в рамках летно-тактического учения отработают дозаправку самолетов в воздухе

В учении будет задействовано более 30 самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа.

Летчики Южного военного округа в рамках летно-тактического учения отработают дозаправку самолетов в воздухе

Москва, 22 ноя - ИА Neftegaz.RU. В воздушном пространстве Ростовской области летный состав истребительно-бомбардировочной авиации соединений 4й армии ВВС и ПВО Южного военного округа отработает практические навыки по топливной дозаправке в воздухе в рамках летно-тактического учения.

Об этом сообщило Минобороны РФ 21 ноября 2018 г.

 

К выполнению одного из самых сложных элементов летной подготовки планируется привлечь экипажи новейших самолетов оперативно тактической авиации Су-34 и Су-30СМ.

Дозаправка будет выполняться от авиационного танкера Ил-78 на скорости около 500 км/ч в определенной точке сбора авиагруппы с соблюдением установленных требований по высоте.

 

Выполнять сложное летно-тактическое задание летчики Южного военного округа будут как в дневное, так и ночное время суток, в составе пары и одиночно.

В летно-тактическом учении будет задействовано более 30 самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа.

 

В июле 2018 г. на Камчатке в акватории Авачинской бухты летчики Тихоокеанского флота отработали взлет и посадку на палубу спасательного судна «Алагез».

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram