USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Черезов. 2-е энергоблоки ТЭС в Крыму будут подключены к сети в декабре 2018 г

Замминистра энергетики А. Черезов принял участие в совещании под руководством вице-премьера Д. Козака по вопросу «О ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 г.».

А. Черезов. 2-е энергоблоки ТЭС в Крыму будут подключены к сети в декабре 2018 г

Симферополь, 7 ноя - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики А. Черезов принял участие в совещании под руководством вице-премьера Д. Козака по вопросу «О ходе реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 г.».

Об этом Минэнерго сообщило 6 ноября 2018 г.

 

Замминистра выступил с докладом о текущем статусе работ, проводимых на Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС, а также предполагаемых сроках ввода станций в эксплуатацию.

 

Тезисы А. Черезова:

- на энергоблоках 2й очереди Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС (2 блока по 235 МВт) проводятся пусконаладочные работы, предшествующие комплексному опробованию;

- ориентировочный срок, когда 2е очереди парогазовых установок будут допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работы в сети - ноябрь-декабрь 2018 г., при условии готовности 2х этапов схем выдачи мощности.

 

Кроме того, А. Черезов доложил о ходе реализации мероприятий ФЦП по строительству электросетевых объектов.

В частности, о выполнении строительно-монтажных работах на ВЛ 330 Западно-Крымская - Севастополь, ВЛ 500 кВ Ростовская - Андреевская - Вышестеблиевская (Тамань) и подготовке разрешительной документации, необходимой для ввода объектов в эксплуатацию.

В завершении рабочей поездки в Крым А. Черезов совместно с заместителем руководителя Ростехнадзора А. Рыбасом посетили площадку Таврической ТЭС.

 

2 ноября 2018 г. А. Черезов во время очередного совещания в Крыму сообщился, что первоочередная задача - это завершение всех работ, обеспечивающих готовность к выдаче полной мощности ТЭС, получение разрешительной документации на ввод в эксплуатацию, в т.ч. устранение замечаний Ростехнадзора для получения ЗОС, а также проведение аттестации генерирующего оборудования.

Замминистра также подчеркнул необходимость обеспечить своевременное выполнение организационных и технических мероприятий.

 

А. Черезов с завидной регулярностью посещает Крым и проводит совещания по строительству ПГУ ТЭС.

Это связано с тем, что сроки ввода ТЭС в Крыму многократно переносились.

Последний раз Минэнерго планировало ввести 1ю очередь Симферопольской и Севастопольской ТЭС в начале ноября 2018 г.

Как ранее сообщал А. Черезов, на начало октября 2018 г. 1е блоки ТЭС подключены к сети и выдают номинальную мощность.

Похоже, что спустя больше года с первоначального планируемого срока ввода ТЭС - 1 сентября 2018 г. - они наконец скоро будут введены.

 

Обсудить на Форуме



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram