USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.75

+1.37

Природный газ 1.683

-0.03

...

Транснефть - Центральная Сибирь завершила подготовку производственных объектов к осенне-зимнему сезону

Транснефть - Центральная Сибирь завершила подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг. Паспорт готовности объектов магистральных трубопроводов предприятия к устойчивой работе направлен в Транснефть.

Транснефть - Центральная Сибирь завершила подготовку производственных объектов к осенне-зимнему сезону

Ляньюньган, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Центральная Сибирь завершила подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг. Паспорт готовности объектов магистральных трубопроводов предприятия к устойчивой работе направлен в Транснефть.

Об этом Транснефть сообщила 6 сентября 2018 г.

 

С апреля по август 2018 г были проведены масштабные работы.

На нефтеперекачивающих станциях (НПС) выполнена подготовка 9 котельных: проведены техническое обслуживание и ремонт котлов, технологической части, автоматики, топливных систем.

Были также подготовлены теплосети и системы отопления в 228 зданиях и сооружениях предприятия.

Проверена работоспособность систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений.

 

На линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) специалисты выполнили сезонное обслуживание более 600 единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, проверили работоспособность систем обнаружения утечек нефти на МНП, осмотрели порядка 954 км линий электропередач (ЛЭП).

В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков.

При подготовке резервуарного парка предприятия для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 18 резервуаров, произведена промывка нефтью тупиковых и непроточных участков и арматуры.

 

Кроме того, все производственные объекты Транснефть - Центральная Сибирь укомплектованы пожарно-техническим оборудованием и средствами пожарной безопасности.

На подводных переходах МНП и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) организованы посты наблюдения, обеспеченные необходимым инвентарем и материалами для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 При подготовке объектов к эксплуатации в ОЗП важным аспектом является обслуживание линейной части МНП с целью обеспечения надежности их работы и соблюдения высокого уровня промышленной и экологической безопасности.

 

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram