USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

Росгеология совместно с МГРИ-РГГРУ проведет 2-ой международный слет юных геологов ГеоАртек-2018

С 1 по 20 сентября 2018 г в Международном детском центре «Артек» пройдет 2-й Международный слет юных геологов ГеоАртек-2018.

Росгеология совместно с МГРИ-РГГРУ проведет 2-ой международный слет юных геологов ГеоАртек-2018

Москва, 4 сен - ИА Neftegaz.RU. С 1 по 20 сентября 2018 г в Международном детском центре Артек пройдет 2-й Международный слет юных геологов ГеоАртек-2018, организованный Российским государственным геологоразведочным университетом имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) совместно с Росгеологией.

175 школьников со всей России примут участие в авторских мастер-классах менеджеров Росгеологии, крупнейших горнодобывающих компаний, ученых Российской академии наук, МГРИ. Они смогут пройти геологические маршруты и полевые мини-практики, поучаствовать в работе семи интерактивных образовательных площадок «ГЕО-НАУКИ». Для детей организуют интеллектуальную игру «Секретные коды Земли», спортивные соревнования, конкурсы и творческие состязания.

Для участия в смене был проведен конкурс среди ребят, глубоко изучающих геологию и другие науки о Земле, имеющих практические умения и навыки исследовательской и поисковой работы.

В открытии Слета юных геологов в Артеке 1 сентября приняли участие ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Косьянов, представители Министерства науки и высшего образования, Минприроды России, Правительства Республики Крым, Росгеологии.

«Организация подобных образовательных лагерей – важная часть работы по созданию кадрового резерва для отрасли, - отметил советник гендиректора Росгеология А.Сергеев. – Тенденции в геологоразведке меняются, 21 век ставит перед специалистами новые вызовы: нужно будет больше работать с «трудной нефтью», шельфовыми проектами, нетрадиционными ресурсами. И здесь очень важно, чтобы кадровый потенциал российской геологоразведки соответствовал таким задачам. Поэтому практически с детства тем, у кого есть интерес к наукам о Земле, мы пытаемся дать актуальные знания и сформировать у них представление о работе геологов сейчас и в будущем».

В 2017 г в Артек на международный слет юных геологов Геоартек-2017 для изучения полуострова Крым и его акваторий приехали более 150 детей из 55 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Болгарии, Израиля и Сербии. В рамках образовательной программы на территории лагеря Морской в Артеке был организован полевой лагерь геолога будущего. На этой площадке артековцы познакомились с основами геофизики, геохимии, экологии, гидрогеологии и геологической разведки, приняли участие в многочисленных мастер-классах и полевых экспедициях. Значимость Слёта юных геологов, который в прошлом году завершился на самой масштабной площадке МДЦ – «Артек-арене», была оценена на правительственном уровне.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram