USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

3 человека погибли на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе при хлопке газовоздушной смеси

Сварочные работы на неэксплуатируемой барже обернулись хлопком газовоздушной смеси.

3 человека погибли на Волжском судостроительно-судоремонтном заводе при хлопке газовоздушной смеси

Волжск, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. Сварочные работы на неэксплуатируемой барже обернулись хлопком газовоздушной смеси.

3 человека погибли в результате хлопка на неэксплуатируемой барже на территории Волжского судостроительно-судоремонтного завода в Волгоградской области.

Об этом 23 июля 2018 г передает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР РФ.


По версии следствия, 23 июля 2018 г, примерно в 8 часов 30 минут в результате сварочных ремонтных работ на неэксплуатируемой барже произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, в результате которого погибло 3 человека.

Южным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда при производстве работ по ремонту несамоходной баржи в г Волжске Волгоградской области (ч. 3 ст. 143 УК РФ).

Волжский судостроительно-судоремонтный завод окажет помощь при организации похорон рабочих, который погибли при взрыве газо-воздушной смеси на барже, сообщил заместитель гендиректора предприятия Ф. Дудкин в понедельник журналистам.

Ф. Дудкин подчеркнул, что баржа, где произошел взрыв, уже готовилась к спуску на воду. Ремонтных работ на ней не проводилось. Нужно было только навести лоск - велись малярные работы. Мы не понимаем, почему это произошло. Мы можем только констатировать, что произошел взрыв и погибли 3 человека.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, опрошены свидетели произошедшего и руководство предприятия.

Стоит напомнить, что 13 июля 2018 г произошел взрыв в ремонтном цехе компрессорной станции (КС) Сургутнефтегаза в г Лянтор. Пострадало 7 человек.

Это происшествие обошлось без погибших.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram