USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.865

-0.01

...

А. Новак провел встречу с Б. Зангане

Министр энергетики РФ А. Новак встретился с Министром нефти Ирана Б. Зангане. Встреча прошла в расширенном составе.

А. Новак провел встречу с Б. Зангане

Москва, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак встретился с Министром нефти Ирана Б. Зангане. Встреча прошла в расширенном составе.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 23 июля 2018 г

Стороны обсудили ход реализации Дорожной карты российско-иранского сотрудничества в энергетической сфере, возможность участия российских нефтегазовых компаний в ряде добычных проектов на территории Ирана, взаимодействие в части совместных инфраструктурных газовых проектов, а также сотрудничество в многосторонних форматах - по линии ОПЕК и ФСЭГ.

Как отметил А. Новак, регулярные контакты на высшем уровне создают благоприятные условия для укрепления 2-стороннего сотрудничества как на межведомственном, так и на корпоративном уровне.

22 июня 2018 г страны ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти на 1 млн барр/сутки.

Иран самый активный критик решения ОПЕК+ об увеличении добычи.

Б. Зангане не раз заявлял, что в увеличении добычи нет необходимости и обвинял президента США Д. Трампа в давлении на ОПЕК.

16 июля 2018 г Б. Зангане отправил президенту ОПЕК письмо, в котором заявил, что эффективность организации будет снижаться если входящие в нее страны будут нарушать обязательства, принятые в рамках соглашения о сокращении добычи нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram