USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

...

Прорывные технологии made in India. Total создает цифровой инновационный центр в партнерстве с Tata Consultancy Services

Total и индийская Tata Consultancy Services (TCS) подписали соглашение о сотрудничестве по созданию цифрового инновационного центра в Индии.

Прорывные технологии made in India. Total создает цифровой инновационный центр в партнерстве с Tata Consultancy Services

Мумбаи, 17 июл - ИА Neftegaz.RU. Total и индийская Tata Consultancy Services (TCS) подписали соглашение о сотрудничестве по созданию цифрового инновационного центра в Индии.

Об этом Total сообщила 17 июля 2018 г.

Центр, базирующийся в г Пуне в шт Махараштра, займется поиском и отработкой прорывных технологий и решений.

Цифровой инновационный центр в Индии будет основываться на инициативах в области промышленных цифровых технологий, уже развернутых на производственных площадках Total.

Компания рассматривает цифровые технологии как являются высокоэффективный инструмент повышения конкурентоспособности, выделяя 4 основных направления:

- подключенные и дополненные операторы - оптимизация работы операторов с помощью цифровых технологий, таких как мобильные приложения, дроны и роботы,

- цифровое представление наших заводов - виртуальные заводы, созданные с использованием 3D-изображений, которые позволяют получить доступ к документации или истории обслуживания в любое время и подготовить операции по техобслуживанию,

- анализ данных - различные датчики, установленные на производственных площадках (например, на насосах, турбинах и компрессорах), позволяют прогнозировать эксплуатационные инциденты до их возникновения,

- среды совместной работы - «умные» комнаты, которые позволяют удаленно получать доступ к экспертным знаниям в различных областях, таких как техобслуживание, эксплуатация и цепочка поставок.

На 1м этапе сотрудничество Total и TCS будет сосредоточено на нефтепереработке.

Благодаря интенсивному использованию цифровых технологий на различных этапах производственного процесса от производства до сбыта повысится производительность нефтепереработки.

Для повышения промышленной эффективности, энергоэффективности и доступности будут использоваться анализ данных в реальном времени, Интернет вещей, автоматизация, искусственный интеллект и гибкая методология.

По планам Total, новый цент поможет создать концепцию интеллектуального нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), т.н НПЗ 4.0, который позволит Total повысить конкурентоспособность в сфере нефтепереработке.

Для реализации проекта TCS предоставит для совместного проекта с Total свои разработки в сфере коммуникационных технологий, инновационные подходы и экспертную поддержку.

Так, в рамках проекта TCS будет использовать собственную платформу Business 4.0 с акцентом на гибкую, интеллектуальную автоматизацию, Интернет вещей, аналитику и облачные решения.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram