USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

НК «Новый Поток» ликвидировала еще одну аварийную скважину в Бузулукском бору

НК «Новый Поток» (Up-stream дивизион ГК «Новый Поток»/New Stream Group) ликвидировала очередную аварийную скважину в Национальном парке «Бузулукский бор» Оренбургской области.

НК «Новый Поток» ликвидировала еще одну аварийную скважину в Бузулукском бору

Оренбург, 16 июл - ИА Neftegaz.RU. Нефтяная компания (НК) «Новый Поток» (Up-stream дивизион ГК «Новый Поток»/New Stream Group) ликвидировала очередную аварийную скважину в Национальном парке «Бузулукский бор» Оренбургской области.

Об этом сообщил представитель НК «Новый Поток» 16 июля 2018 г.

Специалисты предприятия изучили аварийную скважину №151 Воронцовского месторождения, которая была пробурена в 1965 г. на глубину более 2х км, вскрыв газовые и нефтяные продуктивные пласты.

Исследование скважины показало, что разработка месторождения проходила с осложнениями и авариями, а впоследствии объект был ликвидирован с нарушениями норм и правил промышленной безопасности.

Кроме того, при визуальном осмотре скважины было выявлено отсутствие фонтанной арматуры, которая препятствует утечке углеводородов.

В ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» было принято решение о проведении повторной ликвидации аварийной скважины.

По результатам работ скважина №151 Воронцовского месторождения приведена в безопасное техническое состояние, на устье установлена бетонная тумба.

НК «Новый Поток» в рамках лицензионного соглашения по разработке месторождений в Оренбургской области последовательно реализует стратегию по ликвидации опасных аварийных скважин на территории национального заповедника.

На сегодняшний день силами «Нового Потока» приведены в безопасное состояние 7 экологически опасных скважин еще на шести скважинах проведена герметизация открытых устьев новыми фонтанными арматурами. Восстановлены 24 бетонные тумбы над устьями ликвидированных скважин старого фонда.

В ближайшее время специалисты компании в рамках реализации разработанной экологической программы приступят к ликвидации аварийной скважины №115 Могутовского месторождения, расположенной в центральной части национального парка.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram