USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.12

+0.19

Природный газ 1.672

+0.01

...

Правительство утвердило новый порядок подключения к системам теплоснабжения

Утверждены правила подключения к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения, и правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии. 

Правительство утвердило новый порядок подключения к системам теплоснабжения

Москва, 11 июл - ИА Neftegaz.RU. Утверждены правила подключения (техприсоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения, и правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

Об этом 11 июля 2018 г сообщается на сайте правительства.

Подписанным постановлением утверждены правила подключения (техприсоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению (техприсоединению) к системам теплоснабжения.

Этими правилами устанавливается порядок подключения теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии к системам теплоснабжения, а также порядок обеспечения недискриминационного доступа к услугам по подключению.

При этом недискриминационный доступ к услугам по подключению к системам теплоснабжения предусматривает обеспечение равных условий предоставления таких услуг их потребителям.

Определены особенности подключения к системе теплоснабжения при уступке права на использование мощности, а также особенности подключения в ценовых зонах теплоснабжения.

В правила регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения внесены изменения, предусматривающие возможность пересмотра органами регулирования платы за подключение к системе теплоснабжения в индивидуальном порядке, в т.ч в случае изменения подключаемой нагрузки или точек подключения.

Утверждены также правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

В этом случае недискриминационный доступ предусматривает обеспечение равных условий предоставления таких услуг теплоснабжающим организациям и потребителям.

Правилами определены особенности заключения договоров на оказание услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя в ценовых зонах теплоснабжения.

Принятые решения позволят усовершенствовать механизм обеспечения недискриминационного доступа к услугам в сфере теплоснабжения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram