USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

Новая система безопасности GuardLink для интеллектуального производства

Технологии Единого предприятия позволяют сократить эксплуатационные расходы и повысить надежность.

Новая система безопасности GuardLink для интеллектуального производства

Москва, 31 мая - ИА Neftegaz.RU. Rockwell Automation представляет систему безопасности Allen-Bradley Guardmaster GuardLink, новый протокол обмена данными для систем безопасности, позволяющий производителям сокращать объемы эксплуатационного обслуживания, расширять возможности диагностики оборудования, и сокращать простои, одновременно повышая производительность.

Об этом 31 мая 2018 г. сообщает компания Rockwell Automation.

Обычно для подключения устройств безопасности используются отдельные входы, что требует значительно большего количества кабелей и может привести к дополнительным отказам оборудования.

При типовом последовательном подключении устройств невозможно определить, с какого именно устройства поступает та или иная информация.

Система GuardLink позволяет подключать устройства последовательно, но при этом обеспечивается доступ к диагностической информации каждого отдельного устройства.

Система обеспечивает передачу сигналов безопасности, диагностики, дистанционного сброса и блокировки, задействуя всего лишь 1 четырехжильный кабель с возможностью подключения до 32 устройств на 1 линию.

Кроме того, при использовании GuardLink заказчики получают возможность значительно сократить расходы на монтажные работы, прокладывая на 38% меньше кабелей.

Технология GuardLink полностью интегрируется с реле безопасности Allen-Bradley Guardmaster и другими компонентами безопасности, открывая доступ к информации об их текущем состоянии для всей системы безопасности.

Интеллектуальные ответвители, предоставляемые технологией GuardLink, соединяют устройства безопасности и реле Guardmaster с помощью стандартных кабелей;

При этом информативность системы существенно расширяется, обеспечивая охват диагностикой вплоть до каждой защитной двери ограждения и каждой кнопки аварийной остановки.

«Срабатывание каждой кнопки аварийной остановки или выключателя блокировки порождает индивидуальный сигнал безопасности на реле Guardmaster, - говорит Т. Хелпенштайн, менеджер Rockwell Automation по продукции для систем безопасности. - Затем эта информация гарантированно передается по всему Единому предприятию через сетевой интерфейс Guardmaster. За счет этого и диагностика, и ремонт, особенно по сравнению с традиционными кабельными соединениями, выполняются быстрее и требуют намного меньше усилий».

Система безопасности GuardLink полностью интегрирована с платформой Logix за счет использования готовых имен тегов в ПО Rockwell Software Studio 5000.

Простота конструкции и меньшее количество кабелей также дополняются легкостью установки устройств по принципу «plug-and-play».

Rockwell Automation Inc. (NYSE: ROK) — это крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на промышленной автоматизации и информационных технологиях, которая помогает клиентам повышать производительность и придерживаться принципов устойчивого развития. Штаб-квартира Rockwell Automation расположена в городе Милуоки (штат Висконсин, США). Всего в компании работает около 22 тыс. сотрудников, обслуживающих клиентов в более чем 80 странах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram