USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.03

-0.37

Природный газ 2.187

+0.01

...

Роснефть устранила нарушения в биржевой торговле бензином после предупреждения

Роснефть оперативно скорректировала свою работу в сфере биржевой торговли бензином на внутреннем рынке после предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

Роснефть устранила нарушения в биржевой торговле бензином после предупреждения

Москва, 27 апр - ИА Neftegaz.RU. Роснефть оперативно скорректировала свою работу в сфере биржевой торговли бензином на внутреннем рынке после предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.

Об этом 27 апреля 2018 г сообщил замглавы ведомства А. Голомолзин.

Как сообщил, А. Голомолзин, Роснефть в течение недели после предупреждения внесла изменения в свою работу.

Работа по совершенствованию торговли топливом на внутреннем рынке продолжается

Некоторые компании - в частности, ТАИФ, Фортеинвест бизнесмена М. Гуцериева и Сургутнефтегаз - получили рекомендации регулятора, ФАС следит за ситуацией.

А. Голомолзин отметил, что движение в сторону улучшения ситуации происходит.

В начале апреля 2018 г ФАС сообщила, что Роснефть снизила объемы продаж автомобильного бензина при одновременном приобретении на биржевых торгах существенной части объемов на базисе поставки Сургутнефтегаза бензина марки Аи-92.

По мнению ФАС, такие действия создали дискриминационные условия, затрудняющие приобретение биржевого товара независимыми участниками рынка, и ограничили предложение свободных объемов товара на биржевых торгах, что, в свою очередь, могло привести к созданию дисбаланса спроса и предложения.

В результате вышеуказанных действий в период с 28 марта по 3 апреля 2018 г рост биржевого индекса на этом базисе составил около 2%.

ФАС в связи с этим выдала Роснефти предупреждение, компания должна была устранить нарушения до 17 апреля 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram