USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Газпром нефть выбрала для изучения проект по интеллектуальному бурению и проект по созданию платформы для диагностики автомобилей трека Power&Energy GenerationS

Партнер трека Газпром нефть выделила для себя 2 наиболее перспективных проекта с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Газпром нефть выбрала для изучения проект по интеллектуальному бурению и проект по созданию платформы для диагностики автомобилей трека Power&Energy GenerationS

Мсоква, 18 апр - ИА Neftegaz.RU. В г Москве состоялся Demo Day трека Power&Energy федерального стартап-акселератора GenerationS от РВК, по итогам которого определены 5 лучших команд с разработками в области энергетики и нефтегазовой промышленности.

Об этом УрФУ сообщил 18 апреля 2018 г.

Партнер трека Газпром нефть выделила для себя 2 наиболее перспективных проекта в в треке Power&Energy с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества.

- победитель трека - проект по интеллектуальному бурению от В. Тихановича из г Санкт-Петербурга.

Платформа Drilling Optimizer объединяет преимущества совместного использования классических инженерных и статистических методов в процессе сопровождения строительства скважин.

Подход позволяет повысить безопасность процесса бурения, снизить непроизводительное время бурения на 5-7%.

- проект по созданию платформы для диагностики автомобилей OraCar Ю. Гончаровой.

Платформа OraCar предназначена для сбора аналитических данных от «подключенных» автомобилей для дальнейшего использования производителями нефтепродуктов.

В основе проекта лежит использование собственной разработки телематического устройства, облачная платформа с открытым API и мобильное приложение.

Планируется, что за счет функционала платформы по оценке качества сгорания топлива и КПД двигателей автомобилей различных марок и моделей, компании производители нефтепродуктов получат обширные аналитические данные (изменения стехиометрического состава выхлопа, количество впрыска, детонации, динамики разгона и переключения АКПП), а также смогут предлагать дополнительные продукты клиентам через мобильное приложение.

Итоги Demo Day трека Power&Energy федерального стартап-акселератора GenerationS:

1е место - проект по интеллектуальному бурению, заинтересовавший Газпром нефть;

2е место - проект SPIN-CELL А. Лебедева из г Москвы.

Разработчик предложил энергоэффективный теплообменный аппарат по технологии закрутки потока.

3е место - проект команда Е. Глухманчука из г Ханты-Мансийска.

Решение OilRiver, представляет собой инновационную технологию добычи сланцевой нефти.

4. гидравлический пакер для нефтегазовой промышленности от М. Самохвалова из г Тюмени.

5. 5М-энергомодуль для распределенных сетей возобновляемой энергетики от А. Бельского из г Новосибирска.

Команды стартапов представят свои разработки на финале GenerationS и поборются за приз в 16 млн руб.

Задачи цифровизации российского нефтегаза обеспечивают устойчивый рост спроса на «умные» решения на основе машинного обучения и обработки больших данных.

Финалисты трека продемонстрировали не только технологическую экспертизу, но и понимание актуальных запросов заказчиков и инвесторов.

Говоря простым языком венчурных компаний, руководитель GenerationS Е. Петрова воодушевленно сообщила о том, что выделенные в Demo Day трека Power&Energy 5 проектов станут еще 1м успешным кейсом синергетического взаимодействия между стартапом и корпорацией.

В 2017 г на участие в треке Power&Energy претендовали 511 технологических предпринимателей.

По итогам заочного отбора представители 17 проектов из гг Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Великий Новгород, Астрахань, Тюмень, Воронеж, Самара, Ханты-Мансийск и Брест были приглашены в акселерационную программу.

GenerationS - крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации.

Инфраструктурным партнером трека Power&Energy выступает УрФУ, который 18 апреля анонсировал новую программу на 2018 г по развитию инновационных проектов, в тч Power&Energy для нефтегаза.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram