USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.1

+0.05

Природный газ 1.801

0

...

Siemens не смогла оспорить решение арбитража Москвы о турбинах для ТЭС в Крыму

9й арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Сименс технологии газовых турбин, СП Siemens и Силовых машин, на решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего Siemens в признании недействительными договоров с Технопромэкспортом на поставку газовых турбин и возврате этого оборудования.

Siemens не смогла оспорить решение арбитража Москвы о турбинах для ТЭС в Крыму

Москва, 9 апр - ИА Neftegaz.RU. 9й арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Сименс технологии газовых турбин, СП Siemens и Силовых машин, на решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего структуре Siemens в признании недействительными договоров с Технопромэкспортом, структурой Ростеха на поставку газовых турбин, а также возврате этого оборудования.

Об этом 9 апреля 2018 г стало известно из материалов суда.

Суд постановил, оставить решение суда 1й инстанции без изменений, жалобу - без удовлетворения.

В январе 2018 г столичный арбитраж отказал компании Сименс технологии газовых турбин в удовлетворении иска к структурам госкорпорации Ростех - ОАО и ООО Технопромэкспорт - признании недействительной сделки по поставкам 4х газотурбинных установок в адрес Технопромэкспорта и возврате данного имущества.

В декабре 2017 г Арбитражный суд Москвы также отказал Siemens и Сименс технологии газовых турбин по аналогичному иску к структурам Ростеха.

В апелляционной инстанции обжаловать решение концерну не удалось.

Siemens обвиняет российский Технопромэкспорт (структуру Ростеха) в том, что они незаконно переместили в Крым 4 турбины, поставленные для строительства электростанций в Тамани.

Немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму.

Истец требует вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными.

По мнению истца, Siemens был обманут.

Из-за нарушения антироссийских санкций Siemens грозят штрафные санкции со стороны ЕС.

6 апреля 2018 г министр иностранных дел Украины П. Климкин в Верховной Раде сообщил, что руководство Siemens и правительство Германии заверили украинскую сторону о намерениях судебным и политическим путем предотвратить запуск незаконно поставленных в Крым 4х турбин производства концерна.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram