USD 89.1237

+0.18

EUR 96.7692

+0.18

Brent

0

Природный газ

0

...

ЛУКОЙЛ профинансирует развитие социальной инфраструктуры ХМАО

Президент ЛУКОЙЛа и губернатор ХМАО подписали в Когалыме допсоглашение к Соглашению о сотрудничестве на 2018 г. Выделенные средства будут направлены на  строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в 11 районах и городах Югры.

ЛУКОЙЛ профинансирует развитие социальной инфраструктуры ХМАО

Когалым, 13 мар - ИА Neftegaz.RU. Президент ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Н. Комарова подписали в Когалыме Дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве на 2018 г.

Об этом 13 марта 2018 г сообщил ЛУКОЙЛ.

Выделенные средства в размере 1,1 млрд руб будут направлены на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в 11 районах и городах Югры, а также на реализацию программ развития территории округа.

В частности:

- в Когалыме продолжится реконструкция здания бывшего кино-концертного комплекса под филиал Государственного академического Малого театра, реализация образовательного проекта по программе международного бакалавриата Формула успеха, а также подготовительная работа по возведению детского сада на 320 мест и регионального центра спортивной подготовки;

- в Покачах запланированы работы по строительству спортивного комплекса и второй очереди городского сквера;

- в Урае продолжат реконструкцию здания бывшей детской поликлиники под жилой дом и приступят к возведению крытого ледового корта;

- в Лангепасе проведут ремонтные работы в центре культуры Нефтяник и в здании крытого хоккейного корта;

- в г Белоярский отремонтируют центр культуры и досуга Камертон, благоустроят набережную;

- в п городского типа Междуреченский появится крытая многофункциональная игровая площадка и ледовый корт;

- в с Варьеган построят газовую котельную;

- в п Тром-Аган - сельский клуб на 50 мест;

- в п Сергино проведут капремонт автодороги.

Кроме того, ЛУКОЙЛ окажет содействие в реализации проектов регионального отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество, общественной организации Спасение Югры, природного парка Кондинские озера им. Л.Ф. Сташкевича.

Предусмотрено финансирование окружных мероприятий по развитию физической культуры, детско-юношеского спорта, патриотическому и спортивному развитию молодого поколения и реализации крупномасштабных культурных проектов.

В ходе рабочей поездки в Когалым Президент ЛУКОЙЛ и губернатор Югры посетили храм Святой Мученицы Татианы, построенный при поддержке компании.

Также В. Алекперов и Н. Комарова приняли участие в телемосте, в рамках которого ответили на вопросы жителей Когалыма, Урая, Лангепаса, Покачей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram