USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

1 мин
...

Росгеология завершила сейсморазведку в пределах волгоградского сектора Прикаспийской впадины

Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, провела сейсморазведку 2D на территории волгоградского сектора Прикаспийской впадины.

Росгеология завершила сейсморазведку в пределах волгоградского сектора Прикаспийской впадины

Волгоград, 13 мар - ИА Neftegaz.RU. Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, провела сейсморазведку 2D на территории волгоградского сектора Прикаспийской впадины.

Об этом пресс-служба Росгеологии сообщила 13 марта 2018 г.

Объем исследований составил 1400 пог км.

Изучался участок в пределах Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов Волгоградской области.

Волгограднефтегеофизика проводила исследования на данном объекте с 2016 г.

В настоящее время полевые работы предприятием завершены, готовятся квартальный и итоговые отчеты.

Напомним, что волгоградский сектор Прикаспийской впадины изучается в рамках госконтракта, заключенного Росгеологией и Югнедрами, заключенного летом 2016 г.

По условиям контракта, Росгеология должна провести комплексные зонально-региональные работы в волгоградском секторе Прикаспийской впадины с целью выявления и локализации в его пределах крупной зоны нефтегазонакопления.

Сейсморазведка была 1 из этапов работ.

Также геологи проводят электроразведку методом магнитотеллурического зондирования (МТЗ) и углубленную переобработку и переинтерпретацию архивных материалов МОГТ-2D.

По результатам будет подготовлена уточненная модель геологического строения северной части волгоградского сектора Прикаспийской впадины с выявлением и картированием в ее пределах крупной зоны нефтегазонакопления.

Также будут составлены прогнозные типовые геолого-геофизические модели локальных нефтегазоперспективных объектов на уровне подсолевого палеозоя, развитых на территории Волгоградской области.

По линиям сейсморазведочных профилей МОГТ общей протяженностью 300 пог км будут проведены работы по 2D бассейновому моделированию.

Также будет выполнена количественная оценка ресурсной базы углеводородов по категории D1, и разработаны рекомендации по оптимальному комплексу геолого-геофизических методов для дальнейшего изучения выявленных на территории локальных нефтегазоперспективных объектов.

Завершить исполнение госконтракта планируется к концу 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram