USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

В 2017 г мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт

Изменения связаны с проведением работ по реализации программы комплексной модернизации.

В 2017 г мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт

В 2017 г установленная мощность Новосибирской ГЭС, филиал РусГидро, выросла на 5 МВт и в настоящий момент составляет 475 МВт. Изменения связаны с проведением работ по реализации программы комплексной модернизации на станции.

Об этом РусГидро сообщила 6 февраля 2018 г.

На Новосибирской ГЭС, как и в других филиалах компании реализуется программа комплексной модернизации.

Общий прирост установленной мощности по Группе РусГидро в результате модернизации действующих ГЭС составил 42,5 МВт, помимо Новосибирской ГЭС мощность Жигулевской ГЭС выросла на 21 МВт, Волжской - на 10,5 МВт, Саратовской - на 6 МВт.

Наиболее крупным проектом Новосибирской ГЭС является замена устаревших турбин на новые, с улучшенным КПД, с современными техническими характеристиками.

На данный момент, на станции модернизированы пять гидроагрегатов, на которых заменены рабочие колеса, при этом количество лопастей увеличено с 4х до 5ти.

6ой гидроагрегат № 7 гидроэнергетики введут в эксплуатацию через полгода, на сегодняшний день на нем ведутся аналогичные работы по замене гидротурбинного оборудования, начатые в августе 2017 г.

На всех гидроагрегатах смонтированы современные система управления, регулирования, вибродиагностики и торможения.

Эти новейшие системы управления использованы на всех реконструируемых гидроагрегатах Новосибирской ГЭС.

В период с 2012 по 2019 гг совместно с компанией Гидроремонт-ВКК будет проведен большой объем работ по реконструкции оборудования Новосибирской ГЭС.

В соответствии с условиями контракта спроектированы, изготовлены и поставлены на станцию 6 новых гидротурбин, а также комплект вспомогательного оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram