USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.07

-0.53

Природный газ 2.151

-0.09

3 мин
...

«Энергоконтракт» на БиОТ 2017: премьеры для премьера и министров

В Москве прошла выставка «Безопасность и охрана труда», где ежегодно демонстрируются новейшие решения, технологии, оборудование и средства индивидуальной защиты для работников всех отраслей экономики.

«Энергоконтракт» на БиОТ 2017: премьеры для премьера и министров

В Москве прошла выставка «Безопасность и охрана труда», где ежегодно демонстрируются новейшие решения, технологии, оборудование и средства индивидуальной защиты для работников всех отраслей экономики.

В первую очередь акцент сделан на предупреждение смертельного производственного травматизма.

По статистике, в 2017 г этот показатель на 28% ниже, чем в 2016ом.

«Каждая рукавица, каждый пояс - это шаг к спасению чьей-то жизни», - отметил руководитель Роструда Всеволод Вуколов на торжественной церемонии открытия выставки.

Снижению производственного травматизма было посвящено и правительственное совещание, которое провел в рамках «БиОТ» Дмитрий Медведев с руководителями Минтруда, Минпромторга, Минстроя, министерства здравоохранения, сельского хозяйства, главами регионов и представителями крупнейших предприятий. Перед совещанием по вопросам безопасности труда члены Правительства РФ осмотрели образцы инновационной продукции российских предприятий. Среди них были и разработки крупнейшего производителя спецодежды из арамидных тканей, ГК Энергоконтракт - для нефтяников и пожарных. Дмитрия Медведева интересовали разработки, производственные мощности и рынок сбыта отечественных инноваций для защиты работников.

На совещании премьер подчеркнул, что подобные возможности российских разработчиков должны как можно быстрее выходить в массовое производство и составлять конкуренцию импортной продукции.

На стенде Энергоконтракта наглядно демонстрировались особые свойства материалов, способных защитить от ожогов, расплавленного металла, электрического тока, цепной пилы. Все они производятся в России и разработаны российскими специалистами. В основе - арамидные материалы, обладающие термо- и огнестойкими свойствами, повышенной прочностью. Собственное производство тканей из арамидных волокон уже два года функционирует в Подмосковье и решает проблему импортозамещения для производителя специальной защитной одежды.

«Мы не останавливаем наши разработки ни на один день, продолжая совершенствовать модели, которые уже эксплуатируются на предприятиях, - комментирует Виктория Озерицкая, руководитель Отдела продуктового развития, ГК Энергоконтракт. – Сегодня технологи, химики-технологи, конструкторы нашего предприятия ориентированы на поиск еще более комфортных материалов и конструкций. При этом мы не следуем слепо ультрановым трендам иностранных производителей, как это принято во многих отраслях. В нашей сфере – защита от смертельно опасных промышленных рисков – в приоритете вдумчивое отношение к сочетанию новых технологий и проверенных временем решений. Поэтому наши костюмы, прежде чем поступить к работникам, проходят длительный этап многократных испытаний. А затем дорабатываются на основании замечаний самих работников в процессе опытных носок».

На БиОТ-2017 российский производитель арамидных тканей и спецодежды из них официально представил результат сложнейшей совместной работы специалистов различного профиля. Так, в новой модели для энергетиков - термостойком костюме «Энерго Рекорд» - конструкторы и дизайнеры совместили современный крой и строгие требования к каждой детали. Были учтены пожелания электромонтеров, которые ежедневно носят такие костюмы при выполнении работ с риском возникновения электрической дуги (мощный взрыв в воздухе при коротком замыкании оборудования).

Благодаря современному техническому оснащению и наличию собственной научной базы, Энергоконтракту удалось создать арамидную ткань с цветным полимерным покрытием для костюмов сварщика. Это открывает новые возможности для обеспечения работников защитой в корпоративном стиле.

Непрерывный поиск новых материалов и возможностей «умных» тканей, а также накопленный за многие годы опыт в производстве защиты от термических рисков, позволил компании разработать удобную и надежную экипировку для спасателей и пожарных.

В настоящее время Энергоконтракт отправляет на различные предприятия в России и за рубежом до 75 тысяч комплектов индивидуальной защиты в месяц. Каждый из этих комплектов проходит строжайший контроль в процессе производства и не менее строгий контроль в процессе логистики.

В 2017 г компания нарастила производительность своего экспериментального производства, собственной лаборатории при цехе обработки технологичной ткани, а также модернизировала складской комплекс.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram