USD 91.6402

0

EUR 98.8409

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ФСК ЕЭС реконструировала ключевой объект ОЭС Северо-Запада – подстанцию Колпино в г Санкт-Петербурге

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) завершила реконструкцию подстанции 330 кВ «Колпино» в г Санкт-Петербурге.

ФСК ЕЭС реконструировала ключевой объект ОЭС Северо-Запада – подстанцию Колпино в г Санкт-Петербурге

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) завершила реконструкцию подстанции 330 кВ «Колпино» в г Санкт-Петербурге.

22 декабря 2016 г в церемонии завершения работ, приуроченной ко Дню энергетика, приняли участие вице-губернатор г Санкт-Петербурга И. Албин и глава ФСК ЕЭС А. Муров.

Подстанция 330 «Колпино» является одним из ключевых звеньев сети 330 кВ объединенной энергосистемы Северо-Запада.

В реконструкцию энергообъекта, отвечающего за надежное электроснабжение 175-тыс района города, было инвестировано 2,7 млрд рублей.

Объект через 18 линий электропередачи соединен с подстанциями 330 и 110 кВ и осуществляет электроснабжение Колпинского района г Санкт-Петербурга, где находятся более 30 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, проживает около 175 тыс человек.

В рамках расширения и реконструкции подстанции установлено два новых трансформатора по 200 МВА, два силовых трансформатора 110 кВ по 25 МВА каждый.

Так же было выполнено расширение ОРУ 330 кВ с установкой 2 линейных ячеек 330 кВ, смонтировано 29 новых ячеек ОРУ 110 кВ.

На реконструированном объекте используются современные системы релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Основное силовое оборудование – российского производства.

В результате проведенной реконструкции повышается надежность электроснабжения г Санкт-Петербурга, созданы условия для увеличения передачи мощности от генерирующих источников к потребителю с учетом прогнозов развития региона на последующие годы.

За счет внедрения современных типов оборудования, устройств мониторинга и управления уменьшены затраты на эксплуатацию.

Также обеспечена выдача мощности 79,4 МВА Ижорскому трубному заводу и Листопрокатному цеху №3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram