USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

СвердНИИхиммаш занялся изготовлением центрифуг НГ-350Е для производственных нужд ЗапСибНефтехима

СвердНИИхиммаш (входит в Атомэнергомаш) разработает и изготовит для ЗапСибНефтехима комплекс для обезвоживания сточных вод.

СвердНИИхиммаш занялся изготовлением центрифуг НГ-350Е для производственных нужд ЗапСибНефтехима

СвердНИИхиммаш (входит в Атомэнергомаш) разработает и изготовит для ЗапСибНефтехима комплекс для обезвоживания сточных вод.

Об этом 5 августа 2016 г сообщает Атомэнергомаш.

Комплекс обезвоживания сточных вод позволит уплотнять осадок и выдавать осветленную воду для повторного использования в производственном цикле.

Стоимость контракта не раскрывается.

Поставки оборудования запланированы на март 2017 г.

Центрифуги НГ-350Е предназначены для обезвоживания шлама сточных вод, уплотнения осадка и выдачи осветленной воды для повторного использования в производственном цикле.

Разделение отходов на плотные и жидкие массы, а также концентрация отходов позволит уменьшить их объем на предприятии и утилизацию в соответствии с требованиями по охране окружающей среды.

Напомним, проект ЗапСибНефтехим - детище СИБУРа.

Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена/год, около 500 тыс т пропилена и 100 тыс т бутан-бутиленовой фракции (ББФ)/год, установок по производству различных марок полиэтилена мощностью 1,5 млн т / год, установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс т / год.

26 октября 2015 г правительство РФ одобрило выделение 1,75 млрд долл США из ФНБ для проекта ЗапСибНефтехим.

9 декабря 2015 г Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенные фонды Ближнего Востока и коммерческие банки сообщили о том, что инвестируют около 3,3 млрд долл США в строительство ЗапСибНефтехима.

За 4 года СИБУР инвестирует около 8 млрд долл США в нефтехимический комбинат.

В апреле 2016 г стало известно о том, что дочка СИБУРа - НИПИГАЗ займется управлением закупками материалов, оборудования и строительно-монтажными работами для объектов общезаводского хозяйства ЗапСибНефтехима.

В июне 2016 г В Южной Корее в порту г Ульсан прошла отгрузка 1й партии крупногабаритного оборудования для установки пиролиза для ЗапСибНефтехима.

В середине июня 2016 г на территории ЗапСибНефтехима была смонтирована 1я факельная установка.

В июле 2016 г Моршанскхиммаш изготовил емкости сбора концентрата, которые были отправлены на ЗапСибНефтехим.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram