USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.26

+0.11

Природный газ 1.76

-0.01

...

Транснефть продолжает работы по техперевооружению РВС-5000 на ЛПДС «Москаленки»

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Москаленки» продолжаются работы по техническому перевооружению резервуара вертикального стального (РВС) объемом 5 тыс м3.

Транснефть продолжает работы по техперевооружению РВС-5000 на ЛПДС «Москаленки»

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Москаленки» продолжаются работы по техническому перевооружению резервуара вертикального стального (РВС) объемом 5 тыс м3.

Об этом 25 мая 2016 г сообщает Транснефть.

Техническое перевооружение резервуара №1 на ЛПДС «Москаленки» началось в январе 2016 г в рамках реализации плана техперевооружения объектов Транснефть – Западная Сибирь на 2016 г.

На сегодняшний день производится локальный ремонт металлоконструкций стенки по корпусу резервуара и замена листов 1-го пояса РВС с устройством фундаментного кольца.

Кроме этого также ведется устранение дефектов сварных швов металлоконструкций, ремонт инженерных сетей и устройство монолитных колодцев.

Всего в работах задействовано порядка 40 человек и 6 единиц техники.

На следующем этапе работ будет проведен комплекс испытаний на прочность и герметичность, монтаж системы пожаротушения, энергоснабжения, молниезащиты и заземления, электрохимической защиты и автоматизации РВС-5000.

Ввод данного объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2016 г.

В целях повышения эксплуатационной надежности резервуарного парка Транснефть – Западная Сибирь при техническом перевооружении РВС-5000 ЛПДС «Москаленки» предусмотрена установка современных систем контроля уровня и температуры нефти.

В том числе резервуар будет оснащен отечественным модернизированным устройством размытия донных отложений «Диоген».

На промежуточной станции Омского РНУ - ЛПДС «Москаленки» - используется способ транспортировки нефти через резервуар.

При такой схеме нефть принимается поочередно в один резервуар или группу резервуаров нефтеперекачивающей станции, а подача осуществляется из другого резервуара.

Преимуществом схемы «через резервуар» является сохранение качества нефти: она позволяет частично освободить нефть от механических примесей, так как в резервуаре по сравнению с трубопроводами скорость потока нефти снижается и механические примеси осаждаются.

В начале мая 2016 г Транснефть – Западная Сибирь совместно с Транснефть – Диаскан провела внутритрубную диагностику участка магистрального нефтепровода (МНП) Омск-Павлодар, протяженностью порядка 215 км.

В апреле 2016 г на линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Омск-Иркутск в зоне ответственности Транснефть - Западная Сибирь провела плановые работы по монтажу узлов запорной арматуры.

Отметим, что эффект от реализации комплексных мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности в 2015 г обеспечил Транснефть – Западная Сибирь экономию в размере 35 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram